24.01.2018г. Студент ВТЖТ-филиала РГУПС победитель первенства Волгоградской области по баскетболу

В январе 2018 года в Волгограде состоялось главное баскетбольное событие для юных спортсменов спортивный школ и школ олимпийского резерва - Первенство Волгоградской области среди юношей до 18 лет.

В турнире приняли участие 8 команд. Удачное выступление на этих соревнованиях, позволяет юношам получить 1 взрослый разряд, а призёрам 2 взрослый разряд.

В этих соревнованиях, в составе команды Волгоград-1 СШОР №12, принимал участие студент группы 11Э - Фирсов Виталий.

В первый день команда одержала убедительные победы над командами спортивных школ Краснооктябрьского района и г. Волжского, с разницей в плюс 50 очков в каждой игре. На следующей день команда обыграла команду Михайловка-2. В финале команда Волгоград-1 встречалась с командой Михайловка-1.

В финальной игре опытные спортсмены Волгограда вели всю игру, в 3 четверти Михайловские баскетболисты сделали отличный рывок и приблизились к сопернику на 3 очка, но в 4 четверти Волгоградцы увеличили темп игры и жесткость защиты, в итоге одержали победу с разницей в 12 очков. У команды Волгоград-1 СШОР №12 - золотые медали.

По результатам этих соревнований студент ВТЖТ-филиала РГУПС Фирсов Виталий выполнил норматив первого взрослого разряда.

Мы поздравляем Виталия с удачным стартом в новом году и желаем ему отлично учиться и стать настоящим профессионалом не только в спорте, но и в железнодорожной отрасли!