20.03.2019г. Сборная команда 41/42Э лидер первенства ВТЖТ – филиала РГУПС по волейболу

Повседневная образовательная деятельность, учебные и производственные практики - всё это требует от студентов не только усердия, но отличной психофизической подготовленности. Поэтому в ВТЖТ – филиале РГУПС большое значение уделяется спортивно-массовой работе со студентами.

Одним из профилирующих видов спорта в филиале является волейбол. Соревнования

по волейболу являются традиционными и проходят ежегодно. С 21 января по 15 марта состоялось  первенство ВТЖТ – филиала РГУПС по волейболу. В соревнованиях приняли участие 24 команды студентов и сборная преподавателей.

Все команды предварительно, путём жребия, были разделены на пять групп, где сыграли круговой турнир (каждая с каждой). Восемь команд, набравших максимальное количество очков, вышли в четвертьфинал, где игры пошли уже навылет. Это команды: 41/42Э, сборная преподавателей, 11ПХ, 31/32ВР, 31ТПС, 21ТПС, 32ЭПС и 31/32АТМ. Хочется отметить сборную команду 11ПХ, которая одна из команд первого курса смогла выйти в финальную часть. Также хочется отметить сборную команду группы 31ТПС. Эта команда показала отличную игру и вполне могла занять одно из призовых мест. Путём жребия в четвертьфинале им в соперники досталась сборная 41/42Э. Встреча была очень упорной, но  дальше проходила только одна команда - сборная 41/42Э. Также в полуфинал вышли: сборная 31/32АТМ, сборная преподавателей и сборная 32ЭПС. В итоге, после сыгранных полуфиналов, матча за третье место и финала, после двух месяцев упорной и напряжённой борьбы, стали известны призёры соревнований по волейболу на первенство ВТЖТ – филиала РГУПС.

Почётное четвёртое место заняла сборная команда преподавателей филиала. Третье место у сборной команды 31/32АТМ (Ащанов Рустам, Богучаров Денис, Попов Павел, Слащёв Дмитрий, Соколова Мария, Чаплыгин Даниил, Мельников Даниил и Мокану Кирилл).

Второе место завоевала команда группы 32ЭПС (Яновский Александр, Федянин Олег, Исаев Вячеслав, Объедков Владимир, Буков Дмитрий,Саранов Никита и Калмыков Андрей

Первое место (третий год подряд) заняла сборная команда 41/42Э! Вот имена победителей: Конаков Алексей, Блинов Егор, Белоусов Дмитрий, Каптюг Андрей, Лопатина Анастасия, Нефедов Кирилл и Кущев Сергей.

Поздравляем призёров и победителей соревнований, а остальным командам хочется пожелать не отчаиваться, верить в свои силы, больше тренироваться и совершенствовать своё спортивное мастерство. Ведь впереди – новые старты!