13.06.2019г. «Отечества достойные сыны»


Традиционно для студентов 1 курса ВТЖТ-филиала РГУПС в течение первого года обучения проводится военно-спортивная игра «Сталинградские рубежи», главной целью которой является воспитание и укрепление духа патриотизма среди молодежи. Для многих этапы игры служат напоминанием о славных страницах истории нашего края и военных традициях Российской Федерации.

11 июня в актовом зале филиала, в канун Дня России, состоялось награждение участников военно-спортивной игры «Сталинградские рубежи». Награждение провел главный судья соревнований - преподаватель – организатор ОБЖ, подполковник Вооруженных сил Российской Федерации в запасе, участник боевых действий - Гасусуалиев Али Мусаевич.

 Соревнования проходили в несколько этапов, на каждом из которых были выявлены призеры и победители.

Первым этапом соревнований был творческий конкурс, на котором призовые места распределились следующим образом:

1 место – 11 АТМ (50 баллов);

2 место – 16 ЭПС (49 баллов);

3 место – 11 Э (45 баллов).

Второй этап состязаний был самым продолжительным и включал в себя сразу несколько состязаний, места на которых распределились следующим образом:

 

Ратные страницы истории:
1 место – 11 Э;
2 место– 11 АТМ, 16 ЭПС;
3 место – 14 ЭПС.

Ворошиловский стрелок:
1 место – 11 ВР;
2 место – 11 Э;
3 место – 11 ПХ.

Разборка и сборка автомата:
1 место – 11 ТПС;
2 место – 14 ЭПС;
3 место – 15 ТПС.

Медицина экстремальных ситуаций:
1 место – 14 ЭПС;
2 место – 11 АТМ;
3 место – 11 Э.

От значка ГТО к олимпийской медали:
1 место – 11 Э;
2 место – 11 АТМ;
3 место – 11 ВР.

Общекомандные результаты второго этапа соревнований:

1 место (18 баллов) – 11 АТМ

2 место (17 баллов) – 11 Э
3 место (14 баллов) – 14 ЭПС и 11 ВР

Главный судья состязаний Гасусуалиев Али Мусаевич отметил отдельных студентов, вручив им грамоты за проявленное усердие, инициативу и личные достижения во втором этапе игры «Сталинградские рубежи»:

  1. Шишов Михаил Сергеевич 11 ТПС;
  2. Лизнев Даниил Дмитриевич 11 Э;
  3. Блудилин Данил Иванович 14 ЭПС;
  4. Беляев Никита Павлович 12 ВР;
  5. Гресс Андрей Викторович 15 ТПС;
  6. Лучилин Федор Лазаревич 15 ТПС;
  7. Шмаков Даниил Валерьевич 12 ЭПС.

По результатам всех соревновательных этапов, победителем стала команда группы 11 АТМ.

Второе место заняла команда группы 11 Э, которая показала высочайший уровень подготовки, а на третьем месте расположилась команда группы 11 ПХ, сумевшая в тяжелейшей борьбе вырвать победу у ближайшего соперника, опередив его всего на несколько баллов.

 

Репортаж подготовила Ефремова М.Д.,

 педагог - психолог